ИПРА

ИПРА

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ ИЛИ АБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДА(РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА)

Если вашему ребенку установлена инвалидность:

Об организации работы по реализации мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида (ИПРА) в Красногвардейском районе  Санкт-Петербурга:

Правовое обеспечение организации работы по реализации психолого-педагогических мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида(ребенка-инвалида):

Локальные акты ГБДОУ детский сад №35 Красногвардейского района СПб по  организации работы по реализации психолого-педагогических мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида(ребенка-инвалида) ИПРА:

Общее количество воспитанников ГБДОУ детский сад № 35

668

Количество воспитанников нуждающихся в ИПРА

23

В сопровождении специалистов нуждаются

- учитель-дефектолог

- учитель-логопед

- педагог-психолог

22

- учитель-логопед

- педагог-психолог

1

• адаптированная образовательная программа, разработанная в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребёнка-инвалида № 1

• Перечень мероприятий, обязательных для исполнения в образовательных организациях Красногвардейского района Санкт-Петербурга по реализации мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида (далее ИПРА):

1. Приказ «О назначении ответственных лиц за работу с детьми-инвалидами» (на учебный год);

2. Журнал регистрации поступивших Выписок ИПРА/Перечней мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации ребенка-инвалида в ОУ (форма в положении/ если у вас АОП, то АОП, если ООП, то ООП)

3. Индивидуальный план работы по реализации Перечня мероприятий ребенка-инвалида по психолого-педагогической реабилитации или абилитации ребенка-инвалида.

4. Информирование родителей (законных представителей) и согласование индивидуального плана работы по реализации Перечня мероприятий под подпись;

5. Отчет о реализации Перечня мероприятий направляется в ГБНОУ центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Красногвардейского района Санкт-Петербурга «Школа здоровья и индивидуального развития» Красногвардейского района Санкт-Петербурга в бумажном и электронном виде не позднее 50 рабочих дней до окончания срока действия ИПРА.

ДОУ оснащено специальными учебными пособиями и дидактическими

материалами для детей с ограниченными возможностями здоровья:

- учитель –дефектолог СП «Центра сопровождения ребенка с ОВЗ и его семьи»

Скворцова Александра Андреевна

первая категория