Консультационный центр

Консультационный центр

Уважаемые родители. если ваш ребёнок не посещает детский сад, то эта информация для вас.

На базе нашего детского сада работает ;консультационный центр ;обратившись в который, вы ;можете получить бесплатную квалифицированную помощь специалистов.

Наши специалисты окажут необходимую вам консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет по следующим направлениям:

•   воспитание, обучение и коррекция нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении;

• социализация детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;
  • успешная адаптация детей при поступлении в детский сад или школу;
  • выбор образовательной программы;
  • организация игровой деятельности;
  • организация питания детей;
  • создание условий для закаливания и оздоровления детей
  • социальная защита детей из различных категорий семей

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.

Контактные данные:

e-mail: detsad35@bk.ru

Адрес организации:

Здание 2:   Консультационный Центр по адресу:

ул. К.Чуковского д.10, к.2

График работы консультационного центра ДОУ:

каждый четверг с 14.00 ч. до 15.00 ч.

Ответственный за работу КЦ:

Здание 2: Галанова Оксана Валерьевна тел: 645-03-50

Здание 2: СПб, ул. Корнея Чуковского, дом 10, корпус 2.

Михеева Дарья Александровна

Среда 13.00-14.30

Малина Наталья Юрьевна

прием: Среда 11.00-12.00

Патракеева Татьяна Ивановна

Пятница 11.00-12.00

Учитель-дефектолог

Воробьева Светлана Викторовна

Среда 13.-14.00

Заикина Ольга Александровна

Четверг 15.00-16.00

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает

Консультационный центр по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, приемущественно не посещающих дошкольную организацию, в том числе от 0 до 7 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

• Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов: учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога, старшего воспитателя.

• Для записи на консультацию Вам необходимо скачать и заполнить бланк обращения и отправить его на электронный адрес: detsad35@bk.ru  сотрудники нашего центра обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации.

• Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 645-03-50 , и специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

• Советы родителям гиперактивного ребёнка.

С консультациями от старшего воспитателя детского сада по вопросам воспитания и обучения детей дошкольного возраста, можно познакомиться на странице "Родителям"

Свои вопросы по воспитанию и обучению детей вы можете задать на странице

"Обратная связь" и на них обязательно ответят!

С консультациями от воспитателей можно познакомиться на странице

"Для вас, родители!"

а также развлечь своих детей и поучаствовать в конкурсах можно со страницы

"Для вас, ребятишки!"

С консультациями от учителя-логопеда можно познакомиться на странице

"Учитель-логопед"

Уважаемые родители! Вы также можете посетить страницы сайта:

• Психолого-педагогическая поддержка родителей

• Коррекционная работа в ДОУ

• Индивидуальная работа в ДОУ

• Поддержка семей, имеющих детей

Уважаемые родители, помните, что наш сайт создан в первую очередь для вас и путешествуя по страницам сайта, вы найдёте много полезной и актуальной информации!

Алгоритм действий

при зачислении ребёнка на консультацию

в Консультационный центр ГБДОУ детский сад № 35

1. Родитель (законный представитель) заполняет бланк обращения.

2. Родитель (законный представитель) пишет заявление на оказание консультативной помощи.  (скачать бланк)

3. Родитель (законный представитель) и руководитель Консультационного центра в лице заведующей, заключают договор о сотрудничестве.  (скачать бланк)

4. Координатор Консультативного центра заполняет журнал предварительной записи родителей (законных представителей) на консультацию, руководствуясь бланком обращения, и назначает время консультации, извещая об этом родителей (законных представителей) и сотрудников Консультационного центра.

5. При обращении родители (законные представители) обязаны предоставить ксерокопии:

•  свидетельство о рождении ребёнка;

•  Форму 9

•  паспорт родителя (законного представителя) (лицевая сторона и прописка);

•  Индивидуальную программу реабилитации или абилитазации ребёнка – инвалида, выдаваемую Федеральным государственным учреждением медикосоциальной экспертизы (в случае установления статуса ребёнок-инвалид);

•  заключение и рекомендации ТПМПК (в случае установления статуса ребёнок с ОВЗ);

•  данные, подтверждающие законность представления прав ребёнка, в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей (акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном);

Положение о консультационном центре