Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ГБДОУ детский сад № 35 Красногвардейского района расположен по двум адресам в отдельно стоящих зданиях.

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в дошкольном учреждении:

- установлена противопожарная электронная система, все помещения снабжены средствами пожаротушения, регулярно проводятся инструктажи со всем коллективом на случай возникновения пожара, тренировочные эвакуационные мероприятия, для каждого помещения Образовательного учреждения разработаны и отработаны практические схемы эвакуации;

- во всех помещениях все секции отопления закрыты ограничивающими доступ щитами.

- детская мебель сертифицирована, изготовлена из безопасных материалов;

- к групповым помещениям предъявляются строгие гигиенические и эстетические требования: чистота, порядок, свежий воздух, достаточное освещение, подбор рабочего места для ребенка, с учетом его индивидуальных особенностей (роста, зрения, слуха).

Санитарно-гигиенические условия содержания детей в дошкольном образовательном учреждении соответствуют требованиям СанПиН. Игровое и физкультурное оборудование, игрушки, средства ТСО соответствуют требованиям государственного стандарта по дошкольному образованию.

Учреждение укомплектовано современным информационно-техническим оборудованием.

Справка о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательной деятельности по образовательным программам (Основное здание пр-кт. Маршала Блюхера, 51/2 ,лит.А) >>>

Справка о материально - техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам (Структурное подразделение ул. Корнея Чуковского, 10/2)>>>

Об условиях питания  (Основное здание пр-кт. Маршала Блюхера, 51/2 ,лит.А) >>>

Об условиях питания (Структурное подразделение ул. Корнея Чуковского, 10/2)>>>

Об условиях охраны здоровья обучающихся (Основное здание пр-кт. Маршала Блюхера, 51/2 ,лит.А) >>>

Об условиях охраны здоровья обучающихся (Структурное подразделение ул. Корнея Чуковского, 10/2)>>>

Выписка из реестра собственности >>>

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Образовательном учреждении функционирует 20 персональных компьютера. Все компьютеры снабжены доступом в сеть Интернет. В работе с детьми педагоги активно используют электронные образовательные ресурсы. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям непосредственно для воспитанников, инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрен.

Библиотек - нет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)