Уполномоченный по правам ребёнка

в Санкт-Петербурге

Анна Владимировна Митянина

«Свою работу на посту Уполномоченного по правам ребенка я буду выстраивать по трем основным направлениям.

Первое и самое проблемное - безопасность детей, в том числе виртуальная. Неправильно, когда в городе с развитой системой социальной защиты растет количество преступлений. Печально, что так много детей, которые употребляют наркотики. Во-вторых, я намерена уделить особое внимание медицинской помощи. Главная задача – замкнутый цикл медицинского сопровождения ребенка от неонатологии до 18-летия. Третье направление – создание равных возможностей для всех детей, которые живут в Санкт-Петербурге.

Ни один ребенок независимо от его материального положения, социального статуса не должен оставаться без внимания власти».

в Санкт-Петербурге: www.spbdeti.org